В новогодние праздники мусорные площадки в Первоуральске убирали два раза в день

Коммунальщики работали в усиленном режиме.

За новогодние каникулы из Первоуральска вывезли 603 тонны мусора. Как передает портал «Первомедиа.ру», в праздники сотрудники коммунальной службы «ТБО Экосервис» работали в усиленном режиме. Коммунальщики вывозили отходы с мусорных площадок два раза в день и дежурили до 22 часов вечера. В каникулы работало 15 уборочных машин.

Региональный оператор «ТБО Экосервис» приступил к работе уже 1 января 2019 года. Фото// Алла Карпович, Городскиевести.ру

Напоминаем, с 1 января 2019 года в Первоуральске стартовала мусорная реформа. За вывоз и утилизацию мусора в городе отвечает региональный оператор «ТБО Экосервис». 5 января министерство ЖКХ проверило его работу. Заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Егор Свалов пришел к выводу, что мусорная реформа стартовала успешно.

Региональный оператор «ТБО Экосервис» открыл горячую линию — задать вопросы о мусорной реформе, о заключении договоров и тарифах, а также пожаловаться на то, что мусор не вывезли вовремя, можно по телефону: 8 (800) 100-89-54. Звонок бесплатный.

Еще по теме

  • Сколько первоуральцы будут платить за вывоз мусора — читайте здесь.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!