Трассу под Первоуральском залило грязью. Автомобилисты боялись попасть в аварию

В «Уралуправтодоре» говорят, что все нормально.

Трассу Пермь — Екатеринбург от Первоуральска до развязки на ЕКАД залило грязью утром 12 января. Как передает портал Е1, автомобилисты съезжали на обочины, чтобы не попасть в аварию из-за забрызганных стекол, через которые было не видно дороги. Водители считают, что дорожные службы насыпали слишком много реагентов.

Стеклоомыватель в большинстве автомобилей замерз, а стекла забрызгало грязью. Фото//Е1
— Что они творят?! — возмущается читатель портала Е1 Антон. — Ночью ехал, была отличная дорога. Не знаю, зачем это. Люди на аварийках встают, стекла заливает грязью. — Когда я ехал, стояло машин пять. Я тоже вставал. Аварийные ситуации создают на ровном месте. У нас в Новоалексеевке после того, как 7 января женщину сбили, тоже всегда вода на дорогах.

Автомобилисты отмечают, что из-за реагентов на трассе Пермь — Екатеринбург даже в -20° слякоть и грязь. И ехать небезопасно.

В «Уралуправтодоре» говорят, что жалоб к ним не поступало. Дорожники считают, что из-за снега сработала россыпь противогололедных материалов. То, что реагентов насыпано слишком много, «Уралуправтодор» отрицает — по словам коммунальщиков, машины рассыпают реагенты в автоматическом режиме, строго по нормам.

— После снегопада во избежание образования гололеда и возникновения ДТП трасса Р-242 Пермь — Екатеринбург была обработана противогололедными материалами. — ответили в «Уралуправтодоре» журналистам. — После того как реагент сработал, дорожные службы дважды провели очистку дороги. Принятые меры позволили обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспорта. Ни одного ДТП на трассе сегодня зафиксировано не было.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!