Осенью в армию ушли 118 ребят из Первоуральска

В администрации города подвели итоги призывной кампании.

Норма осенней призывной кампании в Первоуральске выполнена — служить отправились 118 молодых людей. Об этом рассказал военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Сергей Дарманов на расширенном заседании призывной комиссии. Осенний призыв длился три месяца — с 1 октября 2018 года до 31 декабря.

Один первоуралец ушел служить в президентский полк. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Всего призыву подлежало 697 человек, явка в военкомат составила 655 человек, — сообщает военный комиссар Сергей Дарманов. — Неоповещенных граждан — 40: 24 из них находятся в длительном розыске. С 21 по 23 ноября было проведено три рейда по оповещению и розыску граждан, уклоняющихся от военной службы.

Военком Сергей Дарманов отметил, что и сельские территории выполнили план по призывникам. Новобранцы из Первоуральска будут служить в сухопутных, ракетных, железнодорожных войсках, в войсках национальной гвардии и на военно-морском флоте. Один призывник отправился в президентский полк.

— Подводя итоги осенней призывной кампании, хочется отметить, что план по призыву выполнен, — прокомментировал итоги осеннего призыва глава города Игорь Кабец. — Благодаря планомерной работе всех органов, участвующих в призывной комиссии, удалось снизить количество уклонистов. Основными задачами весеннего призыва я считаю выполнение плана, оповещение граждан, а также уменьшение количества молодых людей, уклоняющихся от военной службы.

Еще по теме

  • Всего осенью повестки получили 683 человека. Большая часть из них не будет служить — одни получили отсрочку по состоянию здоровья, другие из-за учебы.
  • План весеннего призыва-2018 военкомат Первоуральска выполнил на 100%.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!