Единственную остановку в стиле Instagram в Первоуральске испортили вандалы

Отмыть плакаты не удалось. Их нужно менять.

Стенды на остановке около автостанции, которую активисты спортивной организации «Первоуральск — город чемпионов» оформили в стиле социальной сети Instagram, испортили неизвестные. В субботу, 19 января, один из активистов «Города чемпионов» Максим Якубовский проходил мимо автобусной остановки и увидел, что два плаката из пяти разрисованы и исцарапаны.

Плакаты на остановке провисели чуть больше месяца. Сейчас их нужно менять. Фото// Первоуральск — город чемпионов

— Мне очень стыдно и обидно за ту молодежь, что себе испортила жизнь и портит моральное состояние других! Куда смотрят родители? Куда катится молодежь? Да в никуда! Хоть сам я и в плакате отдельно, и меня не испортили, но затронуло сильно, — написал во «ВКонтакте» в группе «Инцидент | Первоуральск» Максим Якубовский.

Днем 21 января активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» попытались отмыть с плакатов краску — не получилось. На брендирование автобусной остановки (стоимость самих плакатов и монтажные работы) было потрачено около 40 тысяч рублей.

— С идеей оформить остановку напротив, у Новотрубного завода, мы, видимо, попрощались — слишком дорого нам обходится чужое баловство. Однако уже установленные плакаты постараемся восстановить, — говорит руководитель «Города чемпионов» Дмитрий Андреевский.

— Нужно либо снимать баннеры и заканчивать с этой благородной идеей, либо попробовать еще раз поменять именно эти два баннера, — поделился мыслями активист организации Антон Баталов с журналистами телекомпании «Интерра.тв». — И посмотреть — возможно, люди образумятся и такого больше не повторится.

Сейчас на остановке нужно поменять два полотна из пяти. На замену баннеров придется потратить 16 тысяч рублей.

— Мы хотим сказать тем ребятам, которые это сделали: если вам некуда потратить свою энергию, «Первоуральск — город чемпионов» всегда готов помочь в этом, — резюмировал активист организации Алексей Лагунов. — У нас масса спортивных мероприятий, обращайтесь.

Еще по теме

  • Автобусную остановку активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» брендировали в декабре 2018 года. Общественники были уверены — современная остановка привлечет внимание молодежи.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!