Жительница Первоуральска утверждает, что ее ребенка избили в детском саду

Полицейские и специалисты Управления образования выясняют, что произошло на самом деле.

В Первоуральске в детском саду на Хромпике подрались два пятилетних ребенка. Инцидент произошел в декабре 2018 года. Однако сейчас мать одного из детей написала о происшествии в социальных сетях. Татьяна Кондулинская утверждает, что травмы ее сыну нанесла заведующая детским садом, заступаясь за второго мальчика, который приходится ей внуком.

Когда в декабре прошлого года Татьяна Кондулинская привела сына домой из детского сада, она увидела, что руки у него в синяках и ссадинах. Фото// Татьяна Кондулинская, Инцидент | Первоуральск
— Заведующая детским садом номер 60 города Первоуральска избила моего ребенка в детском саду за то, что он подрался с ее внуком, — написала в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» Татьяна Кондулинская. — В этот же день были зафиксированы синячки, ссадины, царапины на руках и за ушами (таскала за уши и давила ногтями) в травмпункте и написано заявление в полицию. Но полиция закрыли дело за отсутствием состава преступления, ни разу не допросив ни меня, ни моего ребенка. Естественно, написано заявление в прокуратуру. У ребенка психологическая травма.

Рассказ Татьяны вызвал бурные обсуждения среди жителей Первоуральска — читатели паблика оставили под ее постом больше 500 комментариев. Многие считают, что автор поста просто наговаривает на заведующую детским садом.

Пресс-секретарь городской администрации Мария Попова сообщила, что после случая, который произошел в детском саду №60, Управление образования создало комиссию, которая проводила расследование этого происшествия. Комиссия организовала собеседования с воспитателями группы, анкетирование родителей и сотрудников детсада. Также с разрешения родителей с детьми пообщался психолог.

— 26 декабря 2018 года между двумя воспитанниками произошел конфликт. У обоих мальчиков остались синяки и царапины, зафиксированные родителями. Факт применения непедагогических приемов воспитания со стороны заведующей не подтвердился. Синяки и ссадины мальчики нанесли друг другу во время драки, — сообщает Мария Попова.

Это подтвердило и расследование, которое проводила полиция. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проверили все обстоятельства ЧП. Информация о том, что ребенку побои нанесла заведующая, не подтвердилась.

— В результате проведенной проверки факт нанесения побоев малолетнему со стороны педагогов дошкольного образовательного учреждения не подтвердился, — прокомментировала происшествие Ольга Григорьева, старший специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД Первоуральска журналистам телекомпании «Интерра.тв». — Кроме того, сейчас сотрудники полиции проводят проверку по многочисленным жалобам из этой группы детского сада на агрессивное поведение пятилетнего воспитанника.

По нашим данным речь идет именно о сыне Татьяны Кондулинской. Мальчик постоянно дерется.

Татьяна Кондулинская обратилась в прокуратуру. Она рассказала журналистам телекомпании «Интерра.тв», что в случае необходимости пойдет и дальше. Татьяна намерена добиться увольнения заведующей детским садом и доказать свою правоту. Сейчас, по словам Татьяны, ее сын больше не хочет ходить в детский сад — он говорит, что его там все обижают.

По данным портала «Первомедиа.ру», после происшествия в детсаде №60 во всех детских садах Первоуральска пройдут проверки. Родителей и детей попросят рассказать, возникают ли конфликты между детьми. Каждый случай будут разбирать психологи.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!