Карантин в Первоуральске продлили на неделю

Врачи сообщают, что уровень заболеваемости в городе снизился.

На заседании штаба в рамках санитарно-противоэпидемической комиссии, которое прошло сегодня, 18 февраля, главный санитарный врач Иван Хованов отметил, что болеть жители Первоуральска стали меньше. Как сообщает пресс-служба мэрии, именно карантинные мероприятия дали такой эффект — поэтому карантин решили продлить на неделю. Однако массовые мероприятия в выходные отменять не будут.

карантин
Вспышки гриппа и ОРВИ были зафиксированы во многих городах Свердловской области. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— За прошедшую неделю (с 11 по 17 февраля 2019 года) среди всех жителей городского округа Первоуральск зарегистрировано 1355 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 84.1 на 10 000 населения. Среди взрослых (старше 15 лет) зарегистрировано 710 случаев ОРВИ, заболеваемость выше порогового уровня в 2,1 раза, — сообщает пресс-служба администрации Первоуральска.

Среди детей и подростков до 14 лет порог заболеваемости не превышен. По словам начальника Управления образования Елены Югфельд, в Первоуральске нет полностью закрытых на карантин школ и детских садов.

Несмотря на карантин, на заседании штаба решили провести массовые мероприятия на открытых площадках. Так, 23 февраля на набережной пройдет спортивно-культурное мероприятие «Служу России!». А в воскресенье, 24 февраля, на базе «Бодрость» состоится всероссийская акция «Лыжня России».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!