Жители Первоуральска выбирают объект для благоустройства в 2020 году

Голосование продлится с 23 по 27 февраля.

Дизайн-проекты благоустройства трех территорий обсудили общественники в зале заседаний городской администрации 21 февраля. О планах по улучшению города дискутировали активисты общественных объединений, студенты, молодые рабочие, журналисты. Эскизы проектов благоустройства аллеи на Ватутина, Корабельной рощи и березовой рощи за школой №32 подготовили специалисты управления ЖКХ. Они же показали на слайдах, как изменится прежняя территория.

blagoustrojstvo-2
Обсуждение прошло в рамках проекта «Открытая администрация». Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Создатели проектов рассказали, где будут прогулочные и велосипедные дорожки, где оборудуют зоны для отдыха и спортивных занятий, и где поставят скамейки и урны. После презентации всех трех проектов участники встречи могли задать вопросы.

Жители Первоуральска поинтересовались, как предполагается соблюдать чистоту на площадках для выгула собак (напомним, такую площадку хотят сделать в Корабельной роще, если она станет лидером рейтингового голосования). В ответ дизайнеры сообщили, что на площадке поставят урны и разместят предупреждающие таблички.

Кроме того, участники встречи обеспокоены тем, будут ли вырубать деревья при благоустройстве Корабельной рощи и березовой рощи за школой №32. Замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров заверил горожан, что будут проводить только санитарные вырубки, здоровые деревья не тронут.

Сейчас нужно выбрать, какой именно объект попадет в программу реконструкции. Голосование пройдет с 23 по 27 февраля. Проголосовать можно на сайте администрации Первоуральска. Объект, который наберет наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Еще по теме

  • В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Первоуральске начнется реконструкция площади Победы, набережной Нижне-Шайтанского пруда по улице Береговой, дворов жилых домов №№48а, 48б по улице Трубников. Затем подрядчики приступят к благоустройству улицы Герцена.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!