Приятно видеть радостных учителей

Депутат Зелимхан Муцоев говорит — он гордится педагогами Урала!

В марте завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2019». В нем приняли участие педагоги из всех городских округов. Победители станут участниками областного этапа, который стартует в апреле. А в декабре лучших педагогов страны будут чествовать в Кремлевском Дворце съездов.

Традиционно  в течение многих лет заинтересованным болельщиком и активным участником церемоний награждения финалистов  в своем избирательном округе является депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев. Мы попросили Зелимхана Аликоевича рассказать, чем же так привлекательны для него учительские конкурсы.

Муцоев
Победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года России 2019» поздравляет депутат государственной думы РФ Зелимхан Муцоев

— Вообще, я всегда получаю удовольствие от общения с учителями. Это у меня из детства, когда у нас у всех был любимый учитель. Уважение, даже какой-то внутренний трепет перед педагогом сохранились на всю жизнь. Бывая в округе, я всегда стараюсь заехать в школу или в детский сад, поговорить с умными, неравнодушными людьми,  душой болеющими за состояние образования в нашей стране, за будущее наших детей.

Считаю, что мы вправе гордиться  педагогами Урала, их  мастерством  и  умением открывать новое, шагать в ногу со временем.  А конкурс помогает раскрыть творческий потенциал, поддержать инициативных, талантливых учителей и воспитателей дошкольных учреждений.

Когда я нахожусь на церемонии награждения победителей, когда поздравляю их со сцены, честно признаюсь, мне хочется сделать для этих великих тружеников, больших профессионалов, но в то же время очень скромных в жизни людей что-то очень хорошее, чтобы они от души порадовались. Поэтому мы приобретаем для финалистов конкурсов туристические путевки на отдых к теплым морям, дарим бытовую и оргтехнику, вручаем денежные премии.

Приятно, когда после поездки загоревшие, похорошевшие педагоги округа приезжают ко мне в общественную приемную, делятся впечатлениями, показывают фотографии. От их довольных лиц становится тепло и радостно на душе.


От всего сердца поздравляю победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года России 2019». Пусть работа, которой вы посвятили свою жизнь, приносит вам радость и удовлетворение!