«Сейчас самое важное — убрать грязь и отсыпать дорожки, чтобы горожане смогли спокойно ходить»

Улицу Советскую в Первоуральске приведут в порядок.

Администрация и депутаты Первоуральска обязали подрядчика «Облкоммунэнерго» благоустроить улицу Советскую. Об этом их попросили местные жители: во дворах домов вместо тротуаров и пешеходных дорожек — раскопки. В декабре 2018 года на Советской прокладывали новый электрический кабель. Сейчас работы продолжаются.

Sovetskaya2
На Советскую выезжали заместитель главы города по ЖКХ и экологии Артур Гузаиров, депутат городской думы Владислав Изотов, начальник «Облкоммунэнерго» Александр Скачко. Скачко пообещал закончить работы максимально быстро. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— В нашем округе проходит колоссальный объем работы. В частности, на улице Советской прокладывается электрический кабель. Но после завершения работ на этом участке мы видим, что территория находится в плачевном состоянии. Первоуральцы научены горьким опытом: службы раскопали, закопали, но оставили после себя грязь. Такого быть не должно, — прокомментировал увиденное депутат Владислав Изотов. — Сегодня мы определили сроки — подрядчик в ближайшее время готов устранить недоделки. Прямо сейчас начнут отсыпать те места, где ходят люди, особенно дорогу к школе и детским садам. Сейчас самое важное — убрать грязь и отсыпать дорожки, чтобы горожане смогли спокойно ходить.

Асфальт на Советской будут восстанавливать позже, когда потеплеет. Замглавы по ЖКХ и экологии Артур Гузаиров определил «Облкоммунэнерго» провести все ремонтные работы до середины мая.

— На этой территории мы производили монтаж кабельной линии, на данный момент эти работы завершены. Общее благоустройство сделаем в течение двух недель, — пообещал начальник первоуральского «Облкоммунэнерго» Александр Скачко. — Думаю, это должно устроить жителей. Мы старались «проходить» по тем местам, где нет асфальтового покрытия, пешеходных дорожек. Там, где нам это не удалось, все будет исправлено в течение 14 дней. Сейчас пока отсыплем щебнем, а когда появится возможность уложить асфальт, сделаем и это.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!