Полицейский из Первоуральска «рекламировал» услуги похоронного агентства

Руководство МВД пообещало разобраться в ситуации.

Известный российский блогер Сергей Колясников опубликовал видео, где человек в форме полицейского оформляет необходимые для морга документы и советует родственникам умершего услуги конкретного ритуального агентства. Видео Сергею Колясникову прислал один из жителей Первоуральска. Запись сделана 10 апреля, в 23.00, в квартире на улице Комсомольской.

Видео// канал Сергея Колясникова на ютьюбе

— Полиция рекламирует агентство похоронных услуг? Прекрасное из Первоуральска, — возмущается Сергей Колясников на своей странице во «ВКонтакте». — То, что похоронщики приезжают раньше полиции и скорой, давно не секрет. Но такое вовлечение сотрудников полиции совсем уж некрасиво. Дабы пост не канул в Лету, отписал Валерию Горелых, в пресс-службу ГУ МВД Свердловской области.

В видеоролике фигурирует «Похоронный дом» на улице Вайнера, 10. По словам блогера, по Первоуральску ходят слухи об «особых» отношениях владельца организации Сергея Доронина и его сотрудников с представителями больницы и скорой помощи.

— Понятно, я не жду громких дел или разоблачений (хотя хотелось бы), ну может хоть какое-то внимание обратят, — резюмирует Сергей Колясников.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пообещал разобраться.

— Такая ситуация — веское основание обратиться в подразделение Собственной безопасности регионального полицейского Главка для принятия необходимых мер реагирования, — комментирует полковник Валерий Горелых. — Любой гражданин, столкнувшийся с фактами, когда представитель полиции, абсолютно без разницы какого конкретно подразделения, звания или должности, вольно или невольно рекламирует ритуальную компанию или коммерческую структуру, связанную с ритуальными услугами, может обратиться в службу собственной безопасности. Тем более если имеются доказательства, что сотрудник полиции делает это за определенное вознаграждение.

Также можно оставить жалобу на противоправные действия сотрудников полиции на сайте ГУ МВД России по Свердловской области или по телефону доверия: 8 (343) 358-71-61.

Еще по теме

  • Как рассказал журналистам портала Е1 руководитель одного из похоронных агентств Екатеринбурга, чаще всего информацию об умерших в агентства ритуальных услуг передают диспетчеры скорой помощи и дежурных отделов полиции.
  • Ранее Сергей Колясников уже писал о «Похоронном доме» Первоуральска — блогера возмутило, что прямо над моргом работает столовая.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!