Аварий в Первоуральске стало меньше

Но сотрудники ГИБДД все равно проводят профилактические рейды.

ГИБДД Первоуральска будет проверять, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» пройдет в городе с 23 по 26 апреля. Госавтоинспекторы проверят, пропускают ли автомобилисты людей на пешеходных переходах, и выяснят, не нарушают ли ПДД сами пешеходы (особое внимание уделят несовершеннолетним первоуральцам).

Акция «Безопасная дорога» проходит по всей Свердловской области.

За три месяца 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Первоуральске снизилось. Так, в период с января по март, зарегистрировано два ДТП, где один пешеход скончался и один получил травмы. За этот же период 2018 года происшествий было десять (два человека скончались, восемь пострадали). В 2019 году по вине пешехода произошло одно ДТП, в 2018 году — семь.

Еще по теме

  • ГИБДД Первоуральска решила бороться с грязными и ржавыми автобусами. Горожанам предлагают фотографировать общественный транспорт и выкладывать фото в альбом официальной группы ГИБДД Первоуральска во «ВКонтакте» с хэштегом #СтрашныйавтобусPVK.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!