В Первоуральске выберут самый грязный автобус

ГИБДД просит горожан фотографировать ржавый и немытый общественный транспорт.

Госавтоинспекция предлагает жителям Первоуральска публиковать фотографии «страшных» автобусов в социальных сетях. Начальник ГИБДД Алексей Телеусов отмечает, что на городских маршрутах работают ржавые и грязные автобусы, но «с точки зрения технического состояния, это отвечает требованиям действующего законодательства».

Госавтоинспекторы решили бороться с ситуацией. Горожанам предлагают фотографировать общественный транспорт и выкладывать фото в альбом официальной группы ГИБДД Первоуральска во «ВКонтакте» с хэштегом #СтрашныйавтобусPVK.

— Самый «непривлекательный» автобус будут выбирать в конце каждой недели, и тогда, может быть, совместными усилиями мы сможем добиться чистоты и порядка в пассажирском транспорте, — сообщает пресс-служба ГИБДД Первоуральска.

Еще по теме

  • В марте в Первоуральске наказали пассажироперевозчиков и даже сняли с маршрута один автобус.
  • А в январе специалисты Управления ЖКХ пообещали, что будут пристально следить за тем, чтобы маршрутки и автобусы четко придерживались расписания и не опаздывали.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!