Водители автобусов в Первоуральске продолжают нарушать ПДД

И работают не по графику. Их будут штрафовать.

Инспекторы ГИБДД Первоуральска выяснили, что пассажироперевозчики не обеспечивают безопасность людей, а автобусы не соответствуют требованиям техрегламента и не проходят техосмотр вовремя. Госавтоинспекторы проверяли автобусы на дорогах Пермь — Екатеринбург и Первоуральск — Шаля. Водителей и собственников транспорта, в работе которых обнаружили нарушения, привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекторы будут продолжать рейды и проверку автобусов. Фото// ГИБДД Первоуральска

Претензии к водителям автобусов есть не только у сотрудников ГИБДД. 21 января жительница Первоуральска Елена Фролова пожаловалась главе города, что общественный транспорт приходится ждать по 20-30 минут.

— Пришлось ждать автобус с 6:15 до 6:55. Холодно, замерзла, опоздала. Со мной на остановке было еще человек пять, и на следующей остановке набился полный автобус, — рассказала Елена Игорю Кабцу.

Пресс-служба администрации Первоуральска сообщает: после обращения Елены Фроловой специалисты УЖКХиС дежурили на автобусных остановках — они сверяли расписание с фактическим прибытием пассажирского транспорта. В ходе проверки один из автобусов опоздал на 20 минут. Теперь пассажироперевозчику выпишут штраф — общественный транспорт не должен задерживаться больше чем на десять минут без уважительной причины.

Специалисты Управления ЖКХ обещают, что будут пристально следить за тем, чтобы маршрутки и автобусы четко придерживались расписания и не опаздывали.

Еще по теме

  • В январе ГИБДД Первоуральска в ходе проверок автобусов выявила серьезные нарушения.
  • В августе 2018 года жители Первоуральска жаловались, что автобусы приходят с перебоями, в них мало места и нет кондуктора.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!