35 км по одной полосе. Трассу Пермь — Екатеринбург ремонтируют

На трассе под Первоуральском заменят верхний слой асфальта. До 1 августа.

6 мая на трассе Пермь — Екатеринбург начался ремонт асфальта на участках от ЕКАД до Первоуральска (с 326 по 343 км) и между Кленовским и Бисертью (с 232 по 250 км). Закончат его к 1 августа, сообщает балансодержатель трассы ФКУ «Уралуправтодор».

На официальном сайте «Уралуправтодора» сообщается, что на время ремонта возле Екатеринбурга движение будут перекрывать по одной полосе (сначала закроют одну полосу в сторону Перми, затем перейдут на направление в сторону Екатеринбурга). Во время работ в районе Бисерти на трассе с 8:00 до 22:00 будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.

probki
«Уралуправтодор» просит водителей с пониманием отнестись к временному неудобству и заранее планировать свой маршрут с учетом затруднения движения. Фото// Ярослав Баротов, Местоположение ДПС | Ревда

Автомобилисты сообщают: примерно с 17.00 на трассе образуются пробки.

— В сторону Ревды перед Первоуральском уже пробка собирается, — написала Ирина Корзун в группе «Местоположение ДПС | Ревда» во «ВКонтакте».

— Полкилометра пробка от развязки на Первоуральск в сторону Ревды, — сообщает Денис Васильев.

— На трассе ужасно, — резюмирует Ярослав Баротов. 

Устройство слоя износа позволяет предупредить и приостановить разрушение верхнего слоя покрытия, а также восстановить его основные эксплуатационные свойства: ровность и сцепление. Такая технология отлично показала себя в климатических условиях Урала в последние два года.

Если вы стали свидетелем нештатной ситуации на федеральных трассах, обязательно звоните в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ «Уралуправтодор» по телефону: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!