Из-за Дня России сотрудники МЧС работают в режиме повышенной готовности

Более полутора тысяч спасателей обеспечивают безопасность на праздничных мероприятиях в регионе.

Силы и средства МЧС России по Свердловской области переведены в режим повышенной готовности на время празднования Дня России. 12 и 13 июня на площадках, где будут проходить торжественные мероприятия (во всем регионе их около сотни), организовано дежурство сотрудников МЧС. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сельской местности для обеспечения безопасности были привлечены силы добровольных пожарных дружин.

mchs
Режим повышенной боевой готовности продлится до 09.00 13 июня. Фото// Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Праздничные мероприятия в честь Дня России в Свердловской области будут проводиться на многих площадках: в парках, домах культуры, клубах и музеях. Накануне сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС провели осмотры всех объектов, включая места запуска салютов.

— Осуществлены проверки исправности систем  автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации  и выходов на объектах, работоспособности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, возможности проезда пожарной техники, — сообщили в пресс-службе МЧС. — С должностными лицами объектов проведены дополнительные практические  занятия и инструктажи по действиям в  случае пожара, правилам пользования первичными средствам пожаротушения.

В Первоуральске празднование Дня России пройдет в Парке Новой Культуры 12 июня в 17.00 часов — для горожан запланирована концертная программа.

Еще по теме

  • В МЧС назвали места в Первоуральске (и рядом с городом), где можно купаться. Проверку специалистов прошли всего четыре пляжа.
  • Чего нельзя делать при встрече со змеей — МЧС опубликовало инструкцию о том, как вести себя при встрече со змеей, чтобы она вас не укусила. Также мы нашли для вас рекомендации Роспотребнадзора.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!