Социальные работники Первоуральска провели для пенсионеров конкурс

Пожилые люди показали урожай, который вырастили сами.

«Жизнь в красках» — под таким девизом прошел фотоконкурс среди пожилых первоуральцев в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера Свердловской области. В конкурсе участвовали получатели социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому №4 и 5 ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска».

— В роли фотографов выступили социальные работники отделений. Они вооружились фотоаппаратами и отправились на поиски самых ярких кадров этой осени. Результаты фотосъемок порадовали своим разнообразием, яркостью, позитивом. Решено было организовать фотовыставку и выбрать самые впечатляющие снимки…но это оказалось не так-то просто. Сложно выбрать лучшие кадры, когда все с таким увлечением участвовали в фотосъемках. Каждый наш подопечный — уникален по-своему, каждый с интересом позировал, демонстрировал свои «огородные» достижения, — улыбаясь рассказывают соцработники.
—Мы с Аленой Николаевной (социальный работник — прим.ред.) бегали по всему огороду, столько всего у меня наросло. Хотелось похвастаться моими клумбами и цветами, — делится впечатлениями Александра Олюшина. — Нужно все время быть в движении, чтобы старость не могла за нами угнаться.

Александра Дмитриевна — человек активный. Так, например, в 2014 году она участвовала в соревнованиях по спортивным настольным играм, которые проводились в городе Екатеринбурге. И наша команда оказалась в числе победителей, домой вернулись с подарком — настольной игрой «Матрешка».

За отзывчивость и активную жизненную позицию всем участникам фотоконкурса «Жизнь в красках» вручили памятные подарки, которые сделали воспитанники коррекционной школы.

Юлия Сятова, заведующий ОСО на дому№4,5

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!