Первоуральск выйдет на Кросс нации. Уже завтра

Во время массового забега для автомобилей перекроют дороги.

В этом году первоуральцы традиционно присоединятся к Всероссийской акции «Кросс нации». Она пройдет в субботу, 21 сентября. В пресс-службе мэрии нам сообщили, что забег состоится в любую погоду. По традиции участники соревнований соберутся на площади Победы и побегут по центральным улицам города. Из-за массового забега с 10.30 будет перекрыто автомобильное движение на Ватутина и прилегающих улицах. Смотрите программу соревнований и схему перекрытых дорог.

kross-natsii
Источник// Перво.ру

Детсадовцы вместе с родителями, люди с ограниченными возможностями, ветераны, пенсионеры и VIP-персоны побегут 500 метров, школьники студенты и взрослые — километр. Забег стартует от памятника Ленину. Финиш — там же.

Программа соревнований
  • 10.30 — оформление стартового и финишного створа на площади Победы;
  • 10.50 — построение участников (перед памятником Владимиру Ленину);
  • 11.00 — парад, открытие;
  • 11.10 — старт на дистанцию 500 метров (по улице Ватутина до Герцена и обратно);
  • 11.20 Старт на дистанцию 1000 метров (по улице Ватутина до Папанинцев и обратно).

Участие в Кроссе нации бесплатное и добровольное. Спортивная подготовка и возраст не важны. Но участникам соревнований до 17 лет включительно необходим допуска врача. А участникам от 18 лет — допуск врача или личная подпись, которая подтверждает то, что человек несет персональную ответственность за свое здоровье.

Забеги проводятся без учета времени.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!