ПДД в Первоуральске нарушают и автомобилисты, и пешеходы

Итоги рейда ГИБДД.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводили сотрудники ГИБДД Первоуральска с 7 по 10 октября. За четыре дня госавтоинспекторы выявили 432 нарушения правил дорожного движения.

167 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения правил перехода проезжей части, четыре пешехода — за движение по загородным автодорогам в темное время суток без световозвращающих элементов. 77 водителей не пропустили пешеходов, пять автолюбителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 23 раза ПДД нарушили несовершеннолетние.

Со всеми участниками дорожного движения госавтоинспекторы провели профилактическую работу.

ГИБДД призывает пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, а перед выходом на дорогу неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части не рекомендуется использовать гаджеты. В темное время суток необходимо одеваться в светлую одежду и использовать световозвращающие элементы.

Водителям нужно быть предельно внимательными, снижать скорость перед пешеходным переходом, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!