Первоуральцы смогут проверить свое здоровье

Совершенно бесплатно.

Акция по профилактике онкологических заболеваний пройдет в Первоуральске. Пройти комплексную диагностику горожане смогут 23 ноября  с 10.00 до 17.00 на территории ПМБУК ФКиС «Старт» (проспект Ильича, 2в). Все желающие смогут бесплатно обследоваться в мобильных диагностических комплексах, пройти скрининг-исследование на риск возникновения онкозаболевания,  получить консультацию специалистов и прослушать тематические лекции в рамках акции «Урал — территория здоровья».

1573547711_bez-imeni-1
Уже более 18 тысяч свердловчан, в том числе из Серова, Нижнего Тагила и Ирбита, с начала ноября приняли участие в акции «Урал – территория здоровья».
— Акция организована нашим колледжем по заказу Свердловского областного центра медицинской профилактики в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Она направлена на снижение уровня онкозаболеваемости в регионе через активную профилактическую работу: обследования, формирование здоровьеориентированных установок, — сообщила Ирина Лёвина, директор Свердловского областного медицинского колледжа.

В период акции каждый желающий сможет бесплатно:

  • Пройти обследование в мобильных диагностических комплексах «Флюорограф», «Маммограф», «Диагностика»;
  • Пройти скрининг исследование на риск возникновения онкозаболевания;
  • Получить консультацию специалистов: онколога, уролога, гинеколога, маммолога;
  • Принять участие в мастер-классе по самообследованию молочных желез;
  • Принять участие в мастер-классе «Первая помощь пострадавшему. Сердечно-легочная реанимация»;
  • Прослушать тематические лекции по профилактике онкозаболеваний и формированию здорового образа жизни.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!