В конце недели на Урале похолодает. Но не сильно

Днем столбик термометра будет опускаться до -8 °C.

В Свердловской области к концу недели ожидается похолодание. По ночам температура будет опускаться до -12 °C. Местами в регионе пройдет снег.

pogoda
12 декабря — Парамонов день. По народным приметам, если на Парамона утро красное и ясное, то весь декабрь будет ясным. А если с утра снег пошел, то метель будет до 19 декабря. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру
— Атмосферный фронт принесет немного снега и порцию холодного воздуха, оттепель прекратится. Однако крепких морозов пока ждать не стоит. Преобладающая температура в ближайшие пять дней 12-16 декабря: ночью -10…-16 °C, днем -5…-11 °C, что на 2-3 °C выше нормы, — говорит главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Сегодня, 12 декабря, в Первоуральске будет облачно с прояснениями, днем пройдет небольшой снег. Температура днем — -4… -6 °С. Ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду.

В пятницу, 13 декабря, в городе будет переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью -10… -12 °С, днем -6… -8 °С, ветер западный, 4–9 метров в секунду.

В выходные погода ожидается такая же, как и в пятницу.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!