Полиция конфисковала игровой автомат в одном из магазинов Первоуральска. Он «пытался притвориться нерабочим»

«Однорукого бандита» уничтожат.

В Первоуральске, на улице Чекистов, 6, в магазине «Продукты» сотрудники полиции из отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с активистами партийного проекта «Народный контроль» от «Единой России» нашли и конфисковали игровой автомат. Об этом общественники сообщили в своей официальной группе во «ВКонтакте» ночью во вторник, 17 декабря. Перед тем, как вызвать полицию, народные контролеры проверили, что автомат действительно работает, и сняли процесс на видео.

vssuYbUMv-s
Этот игровой автомат обнаружили в Первоуральске. Нередко такое оборудование маскируют под автоматы электронной биржи. Фото// Народный контроль
— Автомат без зазрения совести сначала «съел» сто рублей, немного поиграл, а потом, когда в помещение магазина вошли сотрудники ОБЭП, и вовсе отказался играть и отключился. Может, купюра ему показалась невкусной и он обиделся, а может просто испугался представителей закона и притворился мертвым, то есть нерабочим, оставив на своем синем экране лишь надпись: «Сервис недоступен». Однако сотрудники полиции не поверили в смерть терминала, ведь наши контролеры успели снять на видео как он бессовестно сначала съел деньги, а потом еще и играл с активистами в свои коварные игры по отбиранию финансов у местного населения, — рассказывают общественники.

Игровой автомат опечатали и увезли в полицию на ответственное хранение. В дальнейшем, когда будет соответствующее решение суда, запрещенное оборудование уничтожат в присутствии сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело может быть возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр. За это преступление предусматривается наказание в виде штрафа до 500 000 рублей в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Общественники пообещали и дальше следить за ситуацией в городе.

Еще по теме

  • В 2016 году в Первоуральске полицейские накрыли подпольное казино.
  • А в 2012 году на Хромпике в здании спортивной секции по кикбоксингу для детей накрыли подпольный игровой зал.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!