Закрыть Москву, огородить Кольцово колючей проволокой и бить людей палками. Уральцы советуют губернатору, как победить коронавирус

Почитайте, какие идеи у свердловчан.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев активно общается с людьми в своем Instagram: объясняет уральцам, как жить в условиях самоизоляции, как трактовать новые указы, что можно делать, а что нельзя. Под каждым постом губернатора читатели оставляют сотни комментариев, в том числе советуют, как остановить развитие COVID-19 в регионе. Почитайте, какие идеи приходят людям в голову.

92220821_225944908617534_5927318325394324857_n
Фото// evgenykuyvashev / instagram.com

— Добрый день! Сегодня за сутки 13 человек по области! Это как вообще? Откуда? Это никогда не кончится!!! Закройте доступ людей из Москвы и Питера!, — innashafigullina.

— Заболевших прибавилось, потому что едут с Москвы, извините какого фига? Сидите у себя. А не потому что люди по улицам ходят! Нефиг вообще с эпицентра пускать, — marinamunareva.

— Закройте вы уже города, в которых нет зараженных — это не трудно сделать, у вас армия, полиция, за что они зарплату получают? Закрывайте, — ilya.lyamanov.

— Необходимо поступить как это сделали бы в СССР. Огородить колючей проволокой территорию на поле в Кольцово. Завезти туда армейские палатки, печки, дрова. И принимать самолеты с «отдыхайтерами». Отселять туда всех «отдохнувших» на карантин на пару недель. Не останавливая жизнь в области. Туда же препроводить москвичей с питерцами с ж/д вокзала, — 7000.viktor.

— Сейчас приехал домой с работы. За 40 минут на улице увидел: тусовку байкеров, несколько групп мамочек с колясками, школоту на роликах, велосипедах, примерно 15 баскетболистов на площадке, 2 группировки выпивающих алкоголь. Ну, и праздно гуляющие семейства. Я искренне желаю, чтоб карантин быстрее закончился. Прошу применить воспитательные меры, как у соседей из Индии при помощи доводов физического убеждения с применением бамбуковых палок. Благодарю, всем благ, — vandal_singulyar.

— Скажите почему тесты на Covid-19 не делают всем? Введите режим ЧС. Чтобы мы могли соблюдать режим самоизоляции, — annapavlova9357. 

— Ну вот и у нас появился больной. Даже до нас дошло, хотя мы маленький город… Что делать, как жить людям??? Почему у нас в России не вводят ЧС? МЫ что, какая то особенная страна? Запретите вообще въезд и выезд из города в город, чтобы не таскали заразу. Страшно жить в таких условиях. Не знаешь, что будет дальше. Сейчас пол России из-за этого влезут в долги, т.к потеряв работу нечем будет платить кредиты, коммунальные платежи. В условия сегодняшней ситуации скоро людям еду не на что будет купить, — ant_oooolyaaaa.

— Мне искренне непонятно решение разрешить работать парикмахерским. Если у нас режим самоизоляции, то кто и почему должен в них ходить??? Дистанция между мастером и клиентом минимальна. Запрет на выход из дома только по острой необходимости, но когда такой необходимостью стала стрижка? По-моему, это двойные стандарты, — katyiona.

— Для чего вы открыли парикмахерские??? В самоизоляции можно и лохматым дома посидеть! Сейчас все ещё и по парикмахерским пойдут… Народа на улице, как в День города в центре! Тогда открывайте всех! Нет смысла в таких послаблениях, — ale_na.kozulina.

— Я вот парикмахер! Почему вы не продлили для парикмахеров до 20 числа карантин, вы же понимаете, что мы людей трогаем и 80% заразится, быстрее, еще и контактируя с ними?! Я вообще не понимаю. Если не дай бог приедет, кто-то заразит, капец будет нашему директору за это! Мои родные все сидят на карантине, я живу с ними, категорически против чтоб выходить на работу мне! Почему нельзя было сделать как всем, до 20! Я вообще злая, — kristinazverevaa.

— Скоро Пасха. Несмотря на просьбу митрополита Кирилла не посещать храмы и кладбища, люди попрутся туда. Кроме того, с 20 апреля у нас в области будет снят режим самоизоляции, а пик еще не пройден. Тоже может быть резкий рост, — mega.nelga.

— Закройте пожалуйста храмы и церкви, впереди вербное воскресенье и пасха, будет огромное скопление людей! И в результате через 2–3 недели вспышка заболевания в городе, — seliankig.

P.S. А вот что пишут жители Первоуральска.

— Я довольна, что в нашем Первоуральске ситуация спокойна, и слава богу! Губернатор молодец, что берет на себя такую ответственность и принимает взвешенные решения! Если все спокойно, то давайте работать и жить как раньше, хотя, конечно ситуация оооочень сложная , кризис обострился! Надо как-то сообща двигаться дальше, — svetlanapavlova1965.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!