ЕГЭ-2020 начнется 29 июня

Сдавать экзамен будут только те, кто планирует поступать в вузы.

Сегодня на совещании по вопросам образования Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ. Единый государственный экзамен в России начнется уже 29 июня. Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники одиннадцатых классов, кто собирается поступать в вузы, остальные смогут получить аттестаты на основании годовой оценки.

1361031.900xp
Путин подчеркнул, что все слухи об уходе от традиционной системы образования и замене ее на дистанционную не имеют никаких оснований. Фото// b1.m24.ru
— Такое решение является исключением, оно носит временный характер, — подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что школы помогут выпускникам готовиться к ЕГЭ в дистанционном режиме. Также президент предложил ввести дополнительные периоды для сдачи экзаменов.

— Считаю также необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года, — сказал Путин.— Надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов добавил, что ЕГЭ пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Выпускников рассадят с учетом дистанции в 1,5 метра, кабинеты продезинфицируют и оснастят индивидуальными средствами защиты. Педагоги будут в масках и перчатках.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!