Пошли на спад. 182 новых случая коронавируса зафиксировано за сутки в Свердловской области

В Первоуральске — пять.

В Свердловской области за сутки подтвердились 182 случая коронавирусной инфекции. Пять новых случаев зафиксировано в Первоуральске. С начала пандемии в городском округе подтверждено 226 случаев COVID-19. 51 инфицированный уже выздоровел.

22_koronavirus
В стационаре на Динасе сейчас госпитализировано 60 человек. Это не только жители Первоуральска, но и других городов Западного управленческого округа. Фото// lentachel.ru
— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+121), Алапаевского района, Арамильского и Артемовского городских округов, Байкаловского района, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Красноуфимска, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Полевского, Пышминского, Режевского, Североуральского и Туринского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 11311 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 118 госпитализированных оценивается как тяжелое, 93 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 48 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 737. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 406 человек. Всего уральские врачи вылечили 5972 пациента.

Зарегистрировано четыре случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 75. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки зафиксировано 7425 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заразившихся с момента начала распространения COVID-19 — 599 705 человек.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией по всему миру превысило девять миллионов человек. На первом месте по числу заражений США (более 2,3 млн случаев), на втором — Бразилия (1,1 млн инфицированных), Россия замыкает тройку лидеров.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!