Губернатор продлил все коронавирусные ограничения еще на неделю

Напоминаем, что по-прежнему запрещено в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил все ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции, до 29 июня. Об этом глава региона уже по традиции сообщил в своем Instagram. В социальной сети опубликован и очередной указ.

104839484_703282567126796_6665427062414501790_n

— Подписал указ о продлении всех ограничительных мер еще на неделю — до 29 июня. При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно, — пишет губернатор.

Сейчас в регионе по-прежнему действуют режим повышенной готовности и масочный режим. Свердловчанам 65+ и людям с хроническими заболеваниями нужно и дальше самоизолироваться. Запрещено открываться торговым центрам, ресторанам и кафе (работает только доставка и можно взять блюда с собой).

Фото на превью// 1obl.ru

Еще по теме

  • Салонам красоты и фитнес-центрам разрешили работать в ограниченном режиме с пятницы. А еще губернатор отменил введенные ранее ограничения по продаже алкоголя: спиртным снова торгуют до 23.00.
  • Парада Победы в Первоуральске не будет. А вот в Екатеринбурге он состоится. Евгений Куйвашев попросил зрителей запастись масками и перчатками и соблюдать социальную дистанцию.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!