Бюджетники Первоуральска получили новые квартиры

Их вручил новоселам лично губернатор.

Сегодня, 30 июня, молодые специалисты Первоуральска получили ключи от своих новых квартир от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Педагоги, врачи и полицейские переедут в жилой комплекс «Оптимист».

DIP_9614-01
Строительство ЖК «Оптимист» велось под личным контролем главы региона. Раньше объект числился в списке «проблемных». Фото// ДИП Свердловской области
— Для того чтобы обеспечить молодых специалистов жильем, мы с администрацией Первоуральска в свое время приняли нестандартное управленческое решение — достроить проблемный дом, где свои квартиры ждали «обманутые» дольщики. Пострадавшие первоуральцы получили долгожданное жилье, а часть квартир администрация приобрела для социальных нужд муниципалитета. Считаю, что приток и закрепление молодых специалистов — это хороший импульс для развития любого муниципалитета, особенно такого как Первоуральск, — заявил глава региона Евгений Куйвашев.

Служебное жилье предоставляют специалистам с высшим образованием не старше 36 лет по договору найма на время трудовой деятельности. Сегодня квартиры получили 36 семей работников бюджетной сферы Первоуральска:

  • сотрудники образовательных учреждений — 17 квартир;
  • сотрудники учреждений здравоохранения — 14 квартир;
  • сотрудники учреждений культуры — две квартиры;
  • участковые уполномоченные полиции — три квартиры.
— Хочу поблагодарить Евгения Владимировича за поддержку и помощь в выделении средств на приобретение этих квартир. Считаю, что эта мера поддержки позволит принять правильное решение остаться здесь навсегда, растить своих детей, жить и развивать наш город, трудиться на благо первоуральцев. Счастья, благополучия вам и вашим семьям, — поздравил новоселов глава города Игорь Кабец.

Всего администрация Первоуральска приобрела в ЖК «Оптимист» 49 квартир, потратив на это около 120 млн рублей. 13 квартир остались в резерве для привлечения молодых специалистов.

Еще по теме

  • ЖК «Оптимист», в котором находятся квартиры, считался проблемным. Но в августе прошлого года дом наконец-то был сдан.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!