За три дня в Первоуральске задержаны трое пьяных водителей. Еще 9 — без прав

ГИБДД проводила операцию «Безопасная дорога».

Начиная с пятницы, 10 июля, и по 12 июля ГИБДД Первоуральска проводила операцию «Безопасная дорога». Госавтоинспекторы ежедневно выходили в рейды «Бахус» и «Стоп-контроль» с применением сплошных проверок транспорта, как в городе, так и на отдаленных территориях, и скрытого патрулирования.

Всего госавтоинспекторы поймали 155 нарушителей. В том числе:

  • Трех водителей, севших за руль нетрезвыми. Теперь им придется не только заплатить 30000 рублей штрафа, но и расстаться с водительским удостоверением на полтора-два года (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).
  • Одного автолюбителя с явными признаками опьянения. Он отказался от медицинского освидетельствования, совершив тем самым правонарушение, предусмотренное статьей 26 КоАП. Наказание — штраф 30000 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.
  • Девять автолюбителей, у которых не оказалось прав (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, влечет штраф от 5000 до 15000 рублей).
  • Еще один первоуралец лишился водительского удостоверения, тем не менее продолжал ездить (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ) — нарушение наказывается штрафом в размере 30000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок от ста до двухсот часов.

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 8 (3439) 64-82-21, 8 (902) 276-13-91 (принимаются sms-сообщения, можно использовать WhatsApp, Viber) или 102. Может быть, вы спасете кому-то жизнь.

Фото на превью// ГИБДД Первоуральска

Еще по теме

  • В конце июня в поселке Новоуткинске в аварии пострадал человек. Автомобиль Nissan Sunny съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель 1991 года рождения не пострадал. А вот его пассажира, 1978 года рождения, увезли в больницу Екатеринбурга. Водитель, у которого имелись все признаки алкогольного опьянения, отказался от медосвидетельствования.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!