В Свердловской области снова подтвердили больше 300 случаев коронавируса за сутки

Всего с начала пандемии заразились уже 17 285 жителей региона.

За сутки в Свердловской области подтвердился 301 новый случай COVID-19. Коронавирус выявили еще у пятерых первоуральцев. Всего с начала пандемии заразились 395 жителей городского округа, 86 выздоровели.

— Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+185), Алапаевска, Артемовского, Арамильского и Ачитского городских округов, Белоярского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Качканара, Кировграда, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Ивделя, Среднеуральска, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского и Шалинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции, таким образом, составляет 17285.

Состояние 187 госпитализированных оценивается как тяжелое, 156 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 74 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 828. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 336 человек. Всего уральские врачи вылечили 11273 пациента.

Зарегистрировано девять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 188. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки выявлено 6406 новых случаев COVID-19. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Москве (575 человек), Свердловской области (301 человек) и Ханты-Мансийском автономном округе (249 человек). Всего с момента начала эпидемии в России заболели 759 203 человека.

Фото на превью// Вечерние ведомости

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!