Первоуральцу с опухолью мозга отказали в операции. 32-летний мужчина умирает дома

Онкоцентр временно не принимает новых пациентов.

32-летний житель Первоуральска Тимофей Немков не может добиться медицинской помощи. Месяц назад у мужчины обнаружили злокачественную опухоль головного мозга — Тимофею нужна срочная операция. Но сделать ее невозможно — отделения больниц Екатеринбурга отданы под лечение пациентов с коронавирусом либо закрыты на карантин. Историю своей семьи жена Тимофея Валерия опубликовала в Instagram — первоуралочка надеется: если распространить информацию, ее муж получит долгожданную помощь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мир уходит из под ног, тысячу раз натыкаясь на подобные посты, с замиранием сердца читаешь и думаешь, что это происходит с кем то далеко! Но вот и я пишу….. У моего мужа опухоль мозга нужна срочно операция, мы не можем ждать , а все больницы закрывают на карантины или отдают для лечения с ковидом, нам негде получить помощь, я пишу и не верю что это происходит с нами! Более того я не вижу, что птшу! Я прошу очень прошу, помогите придать дело огласке, если есть возможность опубликовать в СМИ , нужно всеми силами добиться того, чтоб была возможность спасти жизнь людям , которые болеют другими сложными болезнями по мимо короновируса. Умоляю, распространите везде это сообщения,нам нужна операция,нам нужен наш папа. Можно написать в службу здравоохранения , губернатору, везде! Прошу!!!!! #прошупомощь #срочнонужнаоперция #нужнапомощь

Публикация от Валерия Немкова (@lerka90nemkova)

Месяц назад Тимофей и Валерия с двумя детьми отдыхали в Крыму. Уже тогда у первоуральца побаливала голова. А по возвращении домой боли стали невыносимыми. Тогда Тимофей пошел в частный медицинский центр, где ему сделали МРТ. Диагноз — «злокачественное новообразование лобной доли».

—  Мы списались с Александром Юрьевичем Шамовым (нейрохирург 40-й больницы), он посмотрел МРТ и сказал, что это серьезно, нужна срочная операция, ждать времени нет, — рассказала жена Тимофея журналистам портала Е1. — Но так как нейрохирургия в его больнице закрыта и отдана под лечение коронавируса, единственное место, где могут сделать такую операцию, — онкоцентр. Он записал нас на ближайшую дату операции — 29 июля — и сказал, что будет делать все возможное, чтобы мужа приняли раньше. А в четверг позвонил и сказал, что онкоцентр закрыли на карантин.

Из-за того, что отделение закрыли, Тимофею Немкову назначили наблюдение и лечение у невролога и онколога по месту жительства.

— Врачи пытаются помочь нам, но сами разводят руками. У нас от этого диагноза просто страх, а они понимают, что действовать надо срочно. Муж лежит дома, у него невыносимо болят висок, лоб, шея, даже лежать больно. Уколы помогают на три-четыре часа, тогда он может уснуть. А так — я не знаю уже, что делать, лишь бы с ума не сойти, — говорит Валерия Немкова.

В областном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией журналистам портала Е1 подтвердили информацию о том, что нейрохирургический, а также терапевтический корпуса 40-й больницы перепрофилированы под лечение пациентов с COVID-19. В части онкоцентра введены ограничения, туда временно не госпитализируют новых пациентов. Отделения вернутся к штатной работе, как только там будут завершены противоэпидемические мероприятия. Когда это случится — неизвестно.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!