В Первоуральске открылись стадионы. Но пустят туда не всех

Заниматься разрешили только профессиональным спортсменам.

Профессиональным спортсменам разрешили тренироваться на стадионах Первоуральска. Городские спортивные объекты открылись вчера, 28 июля.

— Мы начали первый этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновили работу стадионы «Уральский трубник» и «Хромпик». Чтобы профессиональные спортсмены смогли начать подготовку к соревнованиям на открытом воздухе. Разумеется, пока на тренировках не смогут присутствовать зрители и гости. Только спортсмены, тренеры, врачи и иной необходимый персонал. Уже составлено и утверждено расписание посещений. На втором этапе, на стадион для тренировок будут допущены жители Первоуральска, — рассказал директор ПМБУ ФКиС «Старт» Владислав Пунин.

Тренировки начнутся уже на следующей неделе. Всех спортсменов протестируют на коронавирус. При входе на стадион организуют бесконтактный температурный контроль.

Секции «Старта» и детско-юношескую спортивную школу откроют на следующем этапе снятия ограничительных мер, «когда позволит эпидобстановка». Когда это случится, пока неясно.

Фото на превью// Перво.ру

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!