Еще 202 жителя Свердловской области заразились коронавирусом. В регионе уже 20 784 инфицированных

В Первоуральске новых случаев COVID-19 не зафиксировано.

В Первоуральске за последние сутки не выявлено ни одного случая коронавируса. В других муниципалитетах Свердловской области — +202 инфицированных.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+160), Арамильского городского округа, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Краснотурьинска, Красноуральска, Ревды, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского, Ирбита, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Серова, Талицкого и Тавдинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 20 784.

Состояние 142 госпитализированных оценивается как тяжелое, 121 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 66 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 582. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 697 человека. Общее число выписанных достигло 17 678.

Зарегистрировано 6 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 276. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 5462 заболевших новой коронавирусной инфекцией. На первом месте все так же Москва (+690 случаев), Свердловская область — на втором месте антирейтинга, на третьем — Ханты-Мансийский автономный округ (+170). Всего с начала пандемии в России лабораторно подтверждено 845 443 случая COVID-19.

Фото на превью// mordovmedia.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!