52 жителя Первоуральска оштрафованы за нарушение правил дорожного движения

Что показала скрытая проверка ГИБДД.

52 нарушения правил дорожного движения пресекла первоуральская ГИБДД во время рейдов, которые прошли в июле. Инспекторы ДПС следили за водителями скрыто: на автомобилях без опознавательной символики ведомства и записывали нарушения на видео.

skrytyj-kontrol-01
Скрытый контроль за дорожным движением проводится с учетом анализа ПДД. Фото// ГИБДД Первоуральска

Среди выявленных нарушений 24 — непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах (ст.12.8 КоАП, санкция — штраф до 2500 рублей).

Три автолюбителя были оштрафованы за тонировку (ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП, санкция — штраф 500 рублей).

Один автолюбитель попался на том, что управлял неисправным транспортным средством (ч.1 ст. 12.5 КоАП, санкция — штраф 500 рублей), еще одного автолюбителя привлекли за выезд на встречную полосу (ч.4 ст.12.15 КоАП, санкция — штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев). Один из автомобилистов не пристегнулся и был оштрафован на 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП).

Не меньше автолюбителей нарушают и пешеходы. 22 человека попались на том, что переходили дорогу в неположенном месте.

ГИБДД сообщает: рейдовые мероприятия с использованием скрытого контроля будут проходить регулярно.

  • Если вы увидели на дороге транспорт, который создает угрозу для других участников дорожного движения, или пешеходов, которые ночью находятся на дороге с риском для жизни, звоните 102 или 112.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!