В Свердловской области зарегистрировано 179 новых случаев COVID-19. Диагноз подтвердился у шести первоуральцев

Общее число зараженных в регионе — 22 446.

Еще шесть первоуральцев заразились COVID-19. С начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 597 жителей городского округа (139 пациентов выздоровели). Число зараженных в регионе достигло 22 446. За последние сутки в Свердловской области лабораторно подтверждено 179 новых случаев заражения коронавирусом.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+102), Асбеста, Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, ЗАТО Свободный, Карпинска, Красноуральска, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского, Кировграда, Ирбита, Красноуфимского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского городского округа, Серова, Сысертского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 22 446.

Состояние 85 госпитализированных оценивается как тяжелое, 80 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 38 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 272. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 80 человек. Общее число выписанных достигло 18 560.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 337. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки зафиксировано 5118 заболевших коронавирусной инфекцией. На первом месте по числу новых случаев COVID-19 Москва (+694), Свердловская область все так же на втором месте, на третьем — Санкт-Петербург (+157). Общее число россиян, у которых подтвердился коронавирус, — 892 654 человека.

Фото на превью// newsnn.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!