Еще 158 жителей Свердловской области заразились коронавирусом

В Первоуральске за сутки подтверждено пять новых случаев заболевания.

Коронавирус подтвердился еще у пяти первоуральцев. С начала пандемии в городском округе зарегистрировано 613 случаев COVID-19. В Свердловской области уже 23 255 заболевших — за последние сутки в регионе подтвердилось 158 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+83), Асбеста, Ачита, Ирбита и Ирбитского района, Туринского городского округа, Каменска-Уральского, Кушвы, Красноуральска, Красноуфимского района, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Полевского, Нижнего Тагила, Горноуральского городского округа, Нижней Салды, Невьянска, Кировграда, Первоуральска,  Нижнесергинского района, Ревды, Дегтярска, Ивделя, Серова, Талицкого и Тугулымского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 255.

Состояние 96 госпитализированных оценивается как тяжелое, 88 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 51 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 186. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 77 человек. Общее число выписанных достигло 18 955.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 367. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За последние сутки коронавирусом заболел еще 5061 житель РФ. Больше всего новых случаев в Москве (+695) и Санкт-Петербурге (+162). Свердловская область замыкает тройку лидеров антирейтинга.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

  • Общее количество зафиксированных в Свердловской области случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 255. Первоуральск по числу случаев COVID-19 — на третьем месте в регионе.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!