Скончался Игорь Турышев. Молодому человеку помогали всем миром

Сейчас помощь требуется матери первоуральца: чтобы его похоронить, она воспользовалась кредитной картой.

20-летний Игорь Турышев скончался. Игоря, пусть и не лично, знали многие жители Первоуральска. Молодому человеку собирали деньги на лечение — помогали всем миром. Сейчас помощь нужна матери умершего — чтобы оплатить похороны сына, женщина воспользовалась кредитной картой.

Turyshev2
Семья Игоря жила на пособие по инвалидности. Устроиться на работу его мать не могла — сыну требовался круглосуточный уход. Фото// Shaytanka.ru
— Сейчас Екатерине Турышевой нужно вернуть банку порядка 60 000 рублей. Екатерину решили поддержать мамы особых детей. Они объявили сбор средств в социальных сетях. Так уже удалось собрать 40 000 рублей, — пишут журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru.

Игорь Турышев родился здоровым ребенком. Но стресс, полученный в пятилетнем возрасте (мальчика напугал огромный пес), стал катализатором эпилепсии. В 12 лет Игорю сделали первую операцию. Вскоре мальчик и вовсе перестал вставать на ноги, началась деформация костей. В свои 17 лет подросток весил всего 22 килограмма. Постепенно стала пропадать речь.

— Ну а что жаловаться? Врачи не дают конкретных прогнозов, говорят, что все зависит от организма. Поэтому пока Игорь есть — мы за него боремся и стараемся облегчить его страдания, — так говорила три года назад Екатерина, мать Игоря.

Она воспитывала сына одна: отец мальчика скончался много лет назад.

Как помочь Екатерине Турышевой

Карта Сбербанка 4817 7602 6639 0610. Она привязана к номеру телефона 8 (950) 192-74-36.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!