Коронавирус нашли еще у 149 свердловчан. В их числе пять жителей Первоуральска

В Свердловской области уже 23 695 инфицированных.

COVID-19 диагностировали еще у пяти первоуральцев. С начала пандемии в городском округе зарегистрировано 630 случаев коронавируса (166 пациентов выздоровели). Количество заболевших в регионе достигло 23 695: за последние сутки COVID-19 обнаружили у 149 уральцев.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+90), Асбеста, Алапаевского района, Белоярского, Бисерти, Байкаловского района, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Кушвы, Ивделя, Ирбитского района, Камышлова, Красноуральска, Кировграда, Невьянска, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Талицкого и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 695.

Состояние 78 госпитализированных оценивается как тяжелое, 75 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 264. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 74 человека. Общее число выписанных достигло 19 176.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 376. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки зарегистрировано 4748 случаев коронавируса. Лидеры по числу заболевших: на первом месте Москва (+693), на втором Санкт-Петербург (+157), Свердловская область вернулась на третье место антирейтинга.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!