Анализ на коронавирус стал обязательным при плановой госпитализации

Без теста на COVID-19 в стационар не попасть.

Прохождение теста на коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации в городскую больницу Первоуральска стало обязательным. Анализ должен проводиться не ранее чем за семь дней до поступления пациента в стационар. Об этом сообщил главный врач медучреждения Виктор Долгушин.

Testy
Анализ проводится методом амплификации нуклеиновых кислот — ПЦР, за счет средств ОМС, — сообщал ранее ФОМС. Фото// ТАСС
— Тест методом ПЦР делают в городской больнице, здесь есть своя диагностическая лаборатория. Ее создали во время пандемии — раньше тесты направляли в лаборатории Екатеринбурга, поэтому те оказались перегружены.

Как подчеркнул главврач, за сутки в первоуральской лаборатории делали по 130 анализов — так за десять дней смогли устранить очередь. Пациенты перестали долго ждать результатов тестов, ускорилась выписка — в том числе и из госпиталя в микрорайоне Динас. Также в больнице появился новый врач-эпидемиолог, который смог наладить работу отделений, — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru.

Карантин в городской больнице Первоуральска снят, все отделения работают в штатном режиме. На прием к участковому терапевту можно просто прийти, тест на коронавирус предварительно сдавать не нужно. Для пациентов с повышенной температурой тела оборудовали отдельный вход. Кроме того, посетителям запрещено навещать больных, которые лежат в стационаре.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!