Первоуралочке сожгли волосы в парикмахерской. Прямо перед свадьбой

Девушка начала стремительно лысеть.

30-летняя жительница Первоуральска Анна Сурганова чуть не облысела за несколько дней до собственной свадьбы — после посещения салона красоты у девушки начали выпадать волосы. Анна покрасилась за пять дней до торжества.

wx720
Анна Сурганова планировала, что выйдет из салона Beauty Street с сиреневым оттенком волос. Фото// предоставлено героиней материала журналистам «Комсомольской правды»
— Мастер Александра заверила меня, что проходила обучение в Германии. Взяла с меня три тысячи рублей, но все процедуры длились 4,5 часа! Сначала я была довольна результатом. А затем все как в фильме ужасов. Волосы стали словно леска, — рассказала Анна Сурганова журналистам «Комсомольской правды».

Волосы Анны начали стремительно выпадать уже на следующий день после процедуры. Первоуралочка обратилась к дерматологу. Врач поставил диагноз — нерубцующая потеря волос. Вероятнее всего, мастер передержал краску. По словам Анны, на голове у нее «осталось три волосинки».

Салон Beauty Street после инцидента закрылся: его владельцы не выходят на связь даже с арендодателями.

wx7203

— Ваш вопрос будет решаться только через компетентные органы. Смысла встречаться с вами нет. Моя услуга была выполнена в полном объеме и квалифицированно с учетом технологии. За собой оставляю право обратиться в правоохранительные органы за вымогательство денежных средств с вашей стороны, — это единственное, что написала Анне парикмахер Александра.

Пострадавшая первоуралочка уже обратилась в Роспотребнадзор и прокуратуру (ответ из надзорных ведомств она получит через три недели). Анна Сурганова намерена через суд добиться компенсации морального вреда и возмещения трат на лечение.

Еще по теме

  • Два года назад Роспотребнадзор помог жительнице Первоуральска вернуть деньги, потраченные на некачественное увеличение губ в косметологическом салоне «Амели» (находится в Екатеринбурге). Отстоять нарушенные потребительские права вам помогут в Первоуральском филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области. Адрес: ул. Вайнера, 4, каб. 107, в рабочие дни с 8.30 до 16.30, перерыв с 12 до 13.00, телефон: 66-85-04.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!