Сотрудников ПНТЗ лишат премии из-за ЧП на производстве

Так на заводе формируют коллективную ответственность.

Вчера, 22 сентября, на Первоуральском новотрубном заводе сотрудницу предприятия придавило краном. ЧП произошло в цехе №27. Конструкцию снесло ветром, кран покатился, когда крановщица вышла на посадочную площадку на участке отгрузки готовой продукции и полуфабрикатов. К счастью, пострадавшая отделалась ушибами, госпитализация ей не понадобилась. Но из-за несчастного случая и крановщицу, и других работников цеха лишат премии.

— 22 сентября на предприятии произошел несчастный случай с машинисткой крана на участке отгрузки готовой продукции и полуфабрикатов, в результате которого сотрудница оказалась прижата к посадочной площадке электромостового крана. На место оперативно вызвана бригада скорой помощи. Сотрудница получила ушиб правых конечностей, в госпитализации не нуждается.

С целью формирования культуры коллективной ответственности за соблюдение в подразделениях правил промышленной безопасности и охраны труда и нетерпимости к нарушениям правил безопасности, в положении «Об оплате труда и премировании работников» существует пункт о невыплате премии всем руководителям подразделения и рабочим бригады, в которой произошел несчастный случай.

Данная практика является стандартной для российских и международных производственных компаний, чья деятельность связана с высоким уровнем промышленной опасности. Премия не выплачивается руководителям производственного подразделения всех уровней и рабочим бригады за период, в котором произошел несчастный случай. пресс-служба Первоуральского новотрубного завода.

Фото на превью// из архива редакции

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!