25-летнего жителя Первоуральска поймали в Новосибирске с 96 граммами героина

А при обыске его квартиры нашли еще больше двух кг наркотика.

25-летнего первоуральца задержали в Новосибирске с 96 граммами героина. Он собирался их продать. В задержании участвовали спецназовцы — бойцы подразделения «Гром». Наркотики нашли в автомобиле Hyundai Solaris, принадлежащем первоуральцу. Это лишь малая часть запрещенных веществ — основную партию героина подозреваемый хранил на съемной квартире.

IMG-20200911-WA00132-800x600
Фото// пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
— В дальнейшем, в ходе осмотра квартиры, где проживал задержанный, полицейские обнаружили и изъяли около 2 300 граммов героина. Здесь же находились электронные весы, упаковочный материал и оборудование, используемое для фасовки наркотических средств.

Всего из незаконного оборота изъято 2 396 граммов героина.

Полицейские установили, что подозреваемый в целях конспирации арендовал квартиру в отдаленном районе Новосибирска, которую использовал для хранения и фасовки наркотических средств. Мужчина забирал оптовые партии запрещенных веществ в условленных местах, информацию о которых получал через Интернет, затем фасовал наркотики на мелкие партии и сбывал через тайники-закладки, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.3 статьи 30, ч.5 статьи 228.1 УК РФ) первоуральцу грозит пожизненное лишение свободы. Подозреваемый на время следствия помещен под стражу.

Знаете, где или кто торгует наркотиками? Сообщите в полицию: 02, 64-82-21 (дежурная часть в Первоуральске), 66-60-35 (группа по контролю за оборотом наркотиков). Или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61. Анонимно, конфиденциально.

Еще по теме

  • В 2018 году в лесу под Первоуральском нашли тайник с наркотиками. Там было 35 тысяч смертельных доз. Стоимость товара на криминальном рынке — 60 млн рублей.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!