Приближаемся к 31 тысяче. За сутки в Свердловской области подтвердилось еще 198 случаев COVID-19

Шесть из них в Первоуральске.

За минувшие сутки коронавирус был диагностирован еще у 198 свердловчан (больше всего новых случаев в Екатеринбурге). Кроме того, официально подтвердились еще шесть смертей от COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+109), Кушвы, Нижнего Тагила, Первоуральска, Бисерти, Каменска-Уральского и Каменского района, Новой Ляли, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Ревды, Артемовского, Красноуфимска и Красноуфимского района, Серова, Нижнесергинского муниципального района, Асбеста, Режа, Арамили, Березовского, Ирбита, Рефтинского, Горноуральского городского округа, Краснотурьинска и ЗАТО Свободный.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 30 915.

Состояние 138 госпитализированных оценивается как тяжелое, 130 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 68 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 616. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 140 человек. Общее число выписанных достигло 22 906.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 646. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Коронавирусом заразились еще шесть первоуральцев. С начала пандемии COVID-19 обнаружили у 780 жителей городского округа (411 пациентов выздоровели). Первоуральск находится на третьем месте регионального антирейтинга. Вспышек заболеваемости на предприятиях в последнее время не фиксируется. Но вот некоторые отделения городской больницы закрыли на карантин.

— Терапевтический корпус закрыт на карантин. То есть не принимают больных отделения терапии, пульмонологии и кардиологии, потому что одному из пациентов диагностировали COVID-19. Проводятся все противоэпидемические мероприятия. Теперь все вновь поступающие пациенты будут направляться в профильные отделения больниц Екатеринбурга, — пояснили в пресс-службе медучреждения.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!