В Свердловской области растет заболеваемость COVID-19. И смертность

За сутки от коронавируса скончались 10 человек.

Еще семь случаев коронавируса выявили в Первоуральске за последние сутки (с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 819 жителей городского округа, 479 пациентов выздоровели). Всего за сутки в регионе диагноз подтвердили у 255 человек.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+148), Арамильского и Ачитского городских округов, Алапаевского района, Артинского городского округа, Березовского, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Камышлова и Камышловского района, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Качканара, Краснотурьинска, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижней Салды, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Серова, Сысертского городского округа, Талицкого городского округа, Шалинского городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 33 425.

Состояние 195 госпитализированных оценивается как тяжелое, 168 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 102 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 579. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 339 человек. Общее число выписанных достигло 25 528.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 718. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В российском антирейтинге (формируется по числу новых случаев заболевания, выявленных за сутки) Свердловская область поднялась на шестую строку. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская и Ростовская области. С начала пандемии в России выявили 1 447 335 COVID-19 (15 700 за последние сутки).

Фото на превью// Е1

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!