930. Коронавирус подтвердился еще у 13 жителей Первоуральска

В Свердловской области за последние сутки зарегистрировано 277 новых случаев COVID-19.

За последние сутки COVID-19 выявили у 13 первоуральцев. Коронавирусной инфекцией заразились 930 жителей городского округа. Всего за время пандемии COVID-19 был выявлен у 37 326 свердловчан — 277 случаев зарегистрировано за последние сутки.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+133), Ачитского городского округа, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Волчанска, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Горноуральского и Гаринского городских округов, Краснотурьинска, Красноуральска, Камышловского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Нижней Салды, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Сысертского, Тугулымского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 37 326.

Состояние 312 госпитализированных оценивается как тяжелое, 243 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 169 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 1371. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 282 человека. Общее число выписанных достигло 29 431.

Зарегистрировано восемь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 800. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По числу новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, зарегистрированных за сутки, Свердловская область держится на девятой строке национального антирейтинга (впереди Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская, Архангельская, Ростовская, Воронежская области и красноярский край). С начала пандемии в России зарегистрировано 1 693 454 случаев COVID-19. Из них 19 768 за последние сутки — это очередной пик с начала пандемии.

Фото на превью// static.ngs.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!