«Без горячей поддержки наших болельщиков придется нелегко». Хоккейные матчи первоуральцы будут смотреть онлайн

Виновата, ясное дело, пандемия.

Из-за пандемии коронавируса, организационный комитет хоккейного клуба «Уральский трубник» принял решение проводить матчи чемпионата России по хоккею с мячом в Первоуральске без зрителей. Следить за игрой любители этого вида спорта теперь будут онлайн.

— Мы прекрасно понимаем, что принятое решение огорчит многочисленных поклонников команды, но в данном случае забота о здоровье вас самих, родных и близких является превалирующей. Конечно, нелегко без горячей поддержки наших болельщиков придется и хоккеистам. В то же время хотим подчеркнуть, что в случае изменения ситуации с пандемией этот вопрос будет рассмотрен заново. До этого возможность наблюдать домашние матчи «Уральского трубника» сохраняется с помощью прямых трансляций, — говорит пресс-атташе «Трубника» Алексей Курош.

Чемпионат России по хоккею с мячом уже начался. 7 ноября красноярский Енисей обошел первоуральских хоккеистов со счетом 9:2. А 10 ноября во втором туре чемпионата России «Уральский трубник» потерпел поражение в Кемерове от местного «Кузбасса». Матч закончился со счетом 0:6.

— Матч в Кемерове вовсе не обещал для «Трубника» стать более простым, чем в Красноярске. «Кузбасс» — столь же накатанная и амбициозная команда, как «Енисей». Состав последнего посильнее, зато у кемеровчан эпопея с коронавирусом, похоже, благополучно осталась позади, и чемпионат они начали практически оптимальным составом, — комментирует ситуацию пресс-атташе. — Во всех командах много больных, и «Трубник» не исключение. Команда даже уходила на карантин. У нас переболела большая часть команды. Но ничего особенного в этом нет. Все команды раз в неделю проходят тестирование на коронавирус. Наши игроки сдавали перед поездкой, приедут, и в следующий понедельник снова будет тестирование. В течение сезона так будет постоянно.

14 ноября первоуральцы проведут гостевой матч в Новосибирске.

Первая домашняя игра «Уральского трубника» запланирована на 21 ноября. Посмотреть ее можно будет на YouTube-канале первоуральских хоккеистов.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!