«Нужно хотя бы сфотографировать». В Первоуральске могут погибнуть два десятка кошек

Зооволонтеры бьют тревогу.

В социальных сетях зоозащитники Первоуральска просят помощи в пристрое 20 кошек. Пока животные находятся у себя дома — если так можно назвать квартиру, которую ее владелица превратила в свалку. Кроме того, Галина Кактус уже неделю не появляется по месту регистрации, а значит, не ухаживает за хвостатыми. По возможности их подкармливают соседи.


Про хозяйку квартиры, где живут кошки, Галину Кактус уже писали первоуральские СМИ. Четыре года назад город всколыхнула страшная новость: в одном из домов практически в центре Первоуральска пенсионерка устроила живодерню. Галина Кактус приносила домой кошек и собак, не кормила их, не выгуливала. Животные умирали — их трупы «хозяйка» зарывала возле дома. В дело вмешалась полиция. Женщину возили на психиатрическую экспертизу. Но невменяемой не признали. И Галина Кактус продолжила жить как раньше. Все вернулась на круги своя.

Сейчас по подъезду многоквартирного дома бегают тараканы, от двери квартиры пенсионерки исходит зловоние, соседи говорят, что Галина превратила свое жилье в «филиал помойки». Жильцы дома вновь написали заявление в полицию. И обратились в зоозащиту в надежде спасти животных — правда, как их будут вывозить из злополучной квартиры, пока неясно.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!