Перешагнули отметку в 55 тысяч. Еще 402 жителя Свердловской области заразились коронавирусом

В Первоуральске — 28 новых случаев COVID-19 за сутки.

Еще у 28 первоуральцев подтвердили коронавирус (с начала пандемии в городском округе зарегистрирован 1601 случай ковида, 1112 пациентов выздоровели). Всего за сутки в Свердловской области выявлено 402 новых случая COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+165), Алапаевска, Арамильского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Богдановича, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Кушвы, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Сухого Лога, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысертского, Талицкого, Тавдинского и Шалинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 55 341.

Состояние 586 госпитализированных оценивается как тяжелое, 348 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 230 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 073, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), — 2 436. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 405 человек. Общее число выписанных достигло 47 658.

Зарегистрировано 16 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 376. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 27 250 случаев COVID-19 в 85 регионах. Больше всего заболевших зарегистрировано в Москве (+5652 новых случая за сутки), Петербурге (+3749), Подмосковье (+1540), Нижегородской (+498) и Псковской (+416) областях. Свердловская область опустилась на шестое место национального антирейтинга. А еще вчера была на пятом.

Фото на превью// Областная газета

Еще по теме

  • В мессенджерах жителей региона распространяется сообщение о готовящемся локдауне. Губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз подчеркнул: жесткий карантин Свердловской области не грозит. «Введение ограничений зависит от ситуации. Она сегодня непростая, но контролируется. Предпосылок для введения новых ограничений пока нет. Во многом все это зависит от нас с вами: как мы будем соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Мониторинг мы ведем ежедневно», — заявил Куйвашев на пресс-конференции вчера, 22 декабря.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!