Еще 390. Число заболевших коронавирусом в Свердловской области растет

И в Первоуральске тоже.

Еще у 44 первоуральцев подтвердили коронавирус (+1 новый случай вчера, 22 января, всего с начала пандемии диагноз поставлен 2218 жителям городского округа). За сутки в Свердловской области зарегистрировано 390 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+144), Алапаевска, Асбеста, Арамильского, Артинского и Белоярского городских округов, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Синячихи, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кушвы, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Рефтинского, Староуткинска, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Сысертского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 67 526.

Состояние 491 госпитализированных оценивается как тяжелое, 322 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 216 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 391. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 400 человек. Общее число выписанных достигло 60 015.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 907. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлен 20 921 случай COVID-19 в 85 регионах. На первое место по числу новых заболевших вновь вернулся Санкт-Петербург (+3056 случаев). Следом идут Москва (+2668), Московская (+1121) и Нижегородская (+457) области. Свердловская область вновь поднялась на пятую строку национального антирейтинга.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!