«Дорожники когда-нибудь начнут работать по-человечески?». Жители Первоуральска возмущены уборкой снега

В частном секторе при чистке дороги грейдер сваливает снег к проходам у домов.

Жители Шайтанки жалуются на ледяные глыбы и горы снега у обочины — после чистки дорог из домов в частном секторе проблематично выйти, выехать на машине. Проезды к домам их владельцам приходится расчищать самостоятельно. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила первоуралочка Екатерина Скорынина, живущая на улице III Интернационала.

140766312_3643442749054351_7740378371933853525_n
— Ну это не только у меня ничего нового, это у всех жителей Шайтанки, я так думаю, — пишет Екатерина. Фото// Екатерина Скорынина
— А что, наши дорожники когда-нибудь начнут работать по-человечески или продолжат создавать видимость? Вот только не надо мне про уборку придомовых территорий. С этим у нас все в порядке. Придомовая территория — это три метра от дома до дороги, а вот за этот доблестный труд дворника мне не платят. Я на другое училась. И да, мне свои руки жалко. Я ими работаю, — возмущается Екатерина. — Целый месяц периодически у нас ходили трактор и два грузовика. Собирали мягкий снег. Выглядело все это прямо идиллически. Ну надо же, думаю, могут же. Ага. Месяц собирали с поверхности мягкий снег, потом — опа! С добрым утром. И делается это ночью при минус двадцати. Поутру все это превращается в ледяной конгломерат. Но кто-то точно отчитался, что дороги чистили регулярно.

Этой зимой вывозом снега и чисткой дорог и тротуаров занимается подрядчик, выигравший муниципальный контракт, — ПМУП «ПО ЖКХ». В пресс-службе администрации Первоуральска журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru пояснили: в частном секторе снег вывозят только с проезжей части, по которой ходит общественный транспорт.

— С улицы III Интернационала снег вывозили на прошлой неделе. В следующий раз — планируют в конце текущей недели. С въездов к частным домам вывоз снега подрядчиком не осуществляется, так как въезды относятся к неразграниченным территориям, — сообщили в мэрии.

Контролирует качество уборки дорог Управление ЖКХ. Туда можно обращаться со всеми вопросами по уборке и вывозу снега. Телефон: 8(3439)64-97-07.

Еще по теме

  • Аналогичная ситуация и в соседней Ревде. Там жители частного сектора вообще пообещали скидывать снег обратно на дорогу.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!