Глава Первоуральска Игорь Кабец рассказал, что привился от коронавируса

В город поступила крупная партия вакцины.

О сделанной прививке глава Первоуральска сообщил в своем Instagram. Игорь Кабец получил первый компонент вакцины «Спутник V» от коронавируса. Вторая прививка ждет мэра в феврале. Ранее в своих выступлениях Кабец сообщал, что «лучше пройти вакцинацию», чем получить иммунитет от коронавируса естественным путем. При этом мэр заверяет, что «вакцинация — дело добровольное».

Kabets-privilsya
— Сегодня поставил прививку от коронавируса, — кратко информировал своих читателей Игорь Кабец вчера, 29 января. Фото// Pervo.ru
— Вакцинация — дело добровольное, но нужно ее пройти, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких от коварного заболевания, — цитирует главу Первоуральска Pervo.ru.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания. На днях в Первоуральск поступила крупная партия «Спутника» — 2000 доз. Теперь привиться первоуральцы могут не только в поликлинике на Металлургов, но и в поликлинике №2 на Емлина. Кроме того, вакцинация от ковида стартовала и в сельских территориальных управлениях — уже прививаются жители поселков Староуткинск и Новоуткинск.

По состоянию на 28 января два компонента «Спутника» получили около трех сотен первоуральцев. Вакцинация проходит по предварительной записи. Записаться можно по единому телефону контакт-центра больницы — 8 (3439) 64-60-01, а также по единому телефону горячей линии 122 или через форму на сайте больницы. Не сделают прививку беременным, детям до 18 лет, тем, кто переносит заболевание или обострение хронической болезни.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!