Частный дом и автосервис горели у «Меги». Пожарные спасли девять человек

В шиномонтажке могли взорваться баллоны.

Рано утром в Екатеринбурге на девятом километре Московского тракта у ТРЦ «Мега» загорелся автосервис. Огонь перекинулся на частный дом, охватил надворные постройки. Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали людей из горящего дома. Всего вывели девять человек, из них трое — дети. Один человек пострадал, прибывшие медики оказали ему помощь на месте.

pozhar-u-megi
Фото// Геннадий Родионов
— В 4.46 поступило сообщение о пожаре на 9-м километре Московского тракта. На площади 200 квадратных метров горели надворные постройки, частный жилой дом и помещение шиномонтажной мастерской. Тушение пожара осложнялось высокими температурами и сильной задымленностью и высокой плотностью застройки. В 06.57 огнеборцам удалось локализовать пожар, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По словам очевидцев, ближайший пожарный гидрант был заморожен. Воду для тушения пришлось брать из гидранта у IKEA. Также была угроза взрыва: в здании находилось несколько баллонов с горючими веществами.

Открытое горение ликвидировали к 8 часам утра. На месте работали девять единиц спецтехники и 31 человек личного состава. Сейчас причину возгорания предстоит выяснить пожарным дознавателям.

Еще по теме

  • 20 января житель поселка Билимбай погиб при пожаре в собственном доме.
  • В ноябре прошлого года в Первоуральске горел склад с пластиком и картоном. Огонь охватил площадь в 4 тысячи квадратных метров. Пожарные боролись с огнем почти восемь часов. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание.